Примеры вечных ссылок

Многие из Вас, наверное, только еще начинают познавать то, что такой вечные ссылки, сколько они стоят, как они размещаются, как их размещать на сайте, где их лучше размещать и многое другое. В общем, информация Вам нужна как никогда. В таком случае, давайте разберемся с этими вопросами и, наконец, приведем примеры вечных ссылок, чтобы Вы смогли увидеть то, как они размещаются на сайтах-донорах.

Что такое вечные ссылки?

Под вечной ссылкой стоит понимать такую ссылку, которая размещается веб-мастером на сайте в текстовом содержимом сайта-донора, то есть окружена тематическим текстом, а также размещается навсегда и, как правило, оплачивается единоразово, то есть за определенно фиксированную плату, которую устанавливает владелец площадки (сайта).

Сколько стоят вечные ссылки?

Стоимость ссылок, которые размещаются навсегда бывает очень разной, от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч рублей. Подробнее о ценах мы уже говорили ранее, поэтому можете почитать о стоимости подобных ссылок, а также о том, как на цену ссылок влияет человеческий фактор.

Кстати, работая через биржи вечных ссылок, сразу в нескольких биржах как оптимизатор, можно заметить, что в них присутствуют один и те же сайты-доноры. И зачастую цена на ссылку с одного и того же сайта в каждой из бирж различается. Вот именно на этом оптимизатор может сэкономить бюджет при покупке вечных ссылок на свой сайт. О том, как это сделать — читать тут.

В каком виде размещаются вечные ссылки?

Размещать вечные ссылки на сайте можно в разных местах. Но есть одно условие — ссылка должна быть около основного контента (статьи, публикации), либо вовсе в самом контенте.

По виду размещения вечные ссылки делятся на постовые (заметки), контекстные ссылки и ссылки в статьях (обзоры).

Постовые размещают в начале, либо в конце основной публикации и окружают тематическим текстом.

Контекстные ссылки размещают внутри основного текста страницы сайта.

Ссылки в статьях размещают также в статьях, но кроме этого, сама статья оптимизирована под поисковые машины с целью получить не только трафик, но и еще больший seo-эффект при продвижении основного сайта.

Безусловно, это не все виды размещения вечных линков, но все остальные совсем не популярны и практически не используются веб-мастерами, поэтому говорить о них мы не будем.

Как размещаются вечные ссылки на сайтах?

Допустим, если владелец площадки работает через биржи вечных ссылок, то он просто берет заказ от оптимизатора, читает условия размещения и, если они его устраивают, размещает вечную ссылку в новой или уже ранее опубликованной статье своего ресурса с учетом требований, которые выставил оптимизатор и правил биржи по размещению. Это что касается ручного размещения ссылок.

Также можно размещать вечные ссылки в статьях в полностью автоматическом режиме. Это позволяют сделать многие биржи статейного продвижения сайтов. Нужно всего лишь установить плагин на свой сайт, сделать настройки и все, статьи будут публиковаться на сайте на полном автомате, естественно, за определенную плату.

Если Вы решите заработать на размещении вечных ссылок в виде постовых и контекстных ссылок на своем сайте, то их Вам придется размещать в ручном режиме. Если же Вы предпочтете зарабатывать на размещении статей на своем сайте, то здесь уже у Вас будет выбор — размещать в ручном режиме, либо в автоматическом.

Где лучше размещать вечные ссылки?

Как веб-мастер, так и оптимизатор в корне заинтересованы в том, чтобы вечные ссылки размещались качественно, потому что известно, что оптимизатору прежде всего требуются наиболее естественные вечные ссылки. И если ссылка будет размещена качественно, то веб-мастер вправе в ответ потребовать достойную оплату за подобную ссылку. Поэтому, если Вы веб-мастер, мы Вам советуем предоставить оптимизаторам покупать у Вас именно качественное размещение ссылки с достойной оплатой. В таком случае появляется вопрос: «В каком месте статьи размещать вечную ссылку?»

Если говорить о статейном продвижении, то здесь все понятно, ведь оптимизатор сам вставляет ссылку в то место статьи, которое ему нужно. Но если говорить о размещении постовых, то здесь лучше размещать вечную ссылку в первом или втором абзацах самой статьи, либо до начала самой статьи, но окружать ссылку тематическим текстом.

Естественно, если Вы будете размещать ссылки таким образом, то оповестите оптимизаторов об этом, о том, где Вы размещаете вечные ссылки в виде постовых и просите за это достойную цену.

Примеры вечных ссылок.

Пример ссылки в виде постового (заметки).

Пример размещения постового

Признаки: ссылка размещена в самом конце статьи и окружена тематическим текстом. Ссылка грамотно «замаскирована» как естественная.

Пример ссылки в виде контекстной ссылки.

Пример размещения контекстной ссылки

Признаки: ссылка размещена в самом тексте статьи с анкором под продвигаемый поисковый запрос. Текст статьи не объемный, а значит, такое размещение не подходит под статейное продвижение.

Пример ссылки при продвижении сайта статьями.

Пример размещения вечных ссылок при статейном продвижении

Признаки: текст статьи объемный, соблюдена тематика строго: сайт ссылается на тематичный ресурс, статья тематичная, ссылки в статье по количеству не менее двух на разные страницы, но на один и тот же домен продвигаемого сайта, ссылка размещена в самом контенте.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Примеры вечных ссылок»

  1. Алмаз говорит:

    Привет, админ! Мне все понятно и доступно! Спасибо!

  2. Маржан говорит:

    Отличная статья!

  3. Заработок в интернете говорит:

    Спасибо, информативно и понятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *