Проверка позиций сайта в поисковиках по ключевым словам

Каждый владелец сайта всегда хочет знать о том, на каких позициях находится его сайт в поисковой выдаче по тем или иным ключевым словам. И преследуя, подобную цель, можно использовать самые разные способы съема позиций.

Например, пользоваться каким-либо онлайн сервисом, разово и бесплатно снимая позиции по ключам.

Кроме того, можно воспользоваться специальными полноценными сервисами, типа «TopInspector», которые предоставляют возможность снимать позиции сайта в платном режиме.

Отметим, что бесплатных подобных сервисов в Рунете не существует. Однако мы все же оставляем очень малейшие шансы на это. Также скажем, что если такой сервис только вышел на рынок, то по-началу он может быть бесплатен для пользователей, естественно, с ограничением по количеству поисковых фраз, например, до 100, а потом он выйдет из так называемого бета-теста и будет платным сервисом, как и все остальные. Например, так было с сервисом «Топинспектор» и теперь он платный сервис.

Но не уже ли проверка позиций сайта в поисковиках по ключевым словам всегда платная и бесплатно получить такую информацию нельзя? Нет! О позициях сайта по ключевым фразам можно узнавать полностью бесплатно, не платя ни копейки из своего кармана! Как это делать?

Как автор проекта про раскрутку сайтов — http://vechnyessylki.ru, я советую использовать для этих целей биржи вечных ссылок, статейные биржи и различные сервисы, которые позволяют раскручивать сайты в поисковиках. И естественно, Вы их можете найти в поиске самостоятельно, но я решил поделиться с Вами своими наблюдениями о том, где можно снимать позиции сайта бесплатно.

Почему стоит использовать подобные сервисы?

Во-первых, каждый из нас продвигает свой сайт, если, конечно, хочет достигнуть высоких позиций в поисковой выдаче, вечными ссылками, а также использует раскрутку сайта статьями. Поэтому, не воспользоваться бесплатной возможностью снятия позиций просто нельзя. Так что используем эту возможность параллельно при продвижении сайта в Яндекс и Google.

И во-вторых, зачем нам платить лишние деньги за то, что можно получить бесплатно? Правильно, не зачем! Поэтому, давайте уже узнаем то, где есть возможность не только раскрутить сайт, но и снимать позиции сайта в Яндекс и Google.

Сервис для покупки вечных ссылок в рассрочку «Gogettop» сроком на полгода

Да, Вы поняли меня правильно. «Gogettop» — это сервис, а не биржа покупки ссылок, поэтому, пожалуйста, не путайте, если что.

Хоть данный сервис и работает через самые популярные и, вне сомнения, лучшие биржи вечных ссылок и статей, так как закупает вечные ссылки по заказам от оптимизаторов именно в них, но и различные новинки в этом сервисе также присутствуют.

Чтобы понять преимущества данного сервиса достаточно взглянуть на понятную инфографику, исходя из которой видно, что приобретаемые вечные ссылки на сайт обладают высоким качеством, что в общем счете приведет к восходящим позициям в поисковой выдаче при продвижении сайта.

Инфографика сервиса Gogettop

Стоит заметить, что мы, как оптимизаторы, оплачиваем покупаемые вечные ссылки в рассрочку, а не сразу за один раз.

А что там с позициями в поиске в этом сервисе? А вот что! Мы можем зайти в раздел «Мои проекты» и нажать на специальную кнопку в конце персонального проекта, чтобы узнать статистику позиций по ключевым словам в поисковиках и не только.

Статистика позиций в Gogettop

Вот как это выглядит:

Проверка позиций сайта в поисковиках по ключевым словам

Как видим, «Красный цвет» — это позиции в Яндекс, «синий» — в Google. Также сервис нам наглядно показывает на сколько пунктов наш сайт просел в поисковой выдаче по тому или иному ключу, либо вырос.

Кроме того, мы можем узнать статистику изменений позиций:

Статистика изменений позиций

Также в сервисе можно указать своих конкурентов в поиске.

Указываем конкурентов в поиске

И после этого данные по позициям Вы будете получать не только свои, но и знать, как идут дела у конкурентов. И платить за такие данные не нужно! Неплохо, правда?

Выглядит неплохо и то, что в сервисе можно смотреть историю изменения ТИЦ и PageRank (Pr) своих сайтов,а также сайтов конкурентов.

Изменения ТИЦ для сайтаИзменения Pr для сайта

Данный сервис я рекомендую использовать, если Вы привыкли покупать вечные ссылки в таких биржах, как «Gogetlinks» и «Миралинкс». А все потому, что в самих биржах данных по позициям Вы не найдете, а вот в этом сервисе они присутствуют, тогда как сами ссылки приобретаются те же самые.

Съем позиций в поисковой выдаче через биржу «Webartex»

О данной бирже мы писали ранее, когда говорили о плюсах и минусах данной биржи, а также про продвижение сайтов статьями в целом. И именно тогда, мы и упомянули о такой возможности в бирже, как проверка позиций ключевых слов в самых популярных поисковиках Яндекс и Google.

Однако, чтобы позиции по ключевым словам начали регулярно сниматься, необходимо заниматься продвижением сайта через биржу, путем самостоятельной покупки вечных ссылок в уникальных статьях. А именно, необходимо сделать хотя бы покупку одной вечной ссылки, чтобы позиции начали сниматься в регулярном режиме.

Если же этого не сделать, то позиции снимутся лишь один раз и будут «заморожены» в Вашем аккаунте до момента покупки первой вечной ссылки в бирже.

Кроме этого, также биржей предоставляется информация о количестве купленных ссылок на сайтах и их количество в индексе поисковиков.

Таким вот образом, я советую использовать возможность съема позиций сайта в поисковиках по ключам абсолютно бесплатно.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Проверка позиций сайта в поисковиках по ключевым словам»

  1. Дмитрий говорит:

    А если договариваться со многими людьми об обмене ссылками? Это же принесёт увеличение показателей?

    • admin говорит:

      Дмитрий, да, конечно, это должно принести увеличение показателей и продвижение сайта должно пойти более эффективно. Однако, необходимо это делать правильно и знать минусы такого способа, это, во-первых, а во-вторых, много внешних ссылок со своего сайта — это плохо в продвижении, потому что лучший вариант, это когда входящих ссылок на продвигаемый сайт гораздо больше, чем исходящий, что при помощи одного только обмена получить не получится.
      Поэтому, как итог, необходимо использовать все способы получения ссылочной массы своему интернет-проекту, причем обмен, можно даже и не использовать вовсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *