Сколько покупать ссылок в месяц, в день и для молодого сайта?

В процессе работы, у оптимизатора время от времени появляются различные вопросы по тому, как строить работу по продвижению сайта, правильно ли вообще идет работа, что стоит исправить, чтобы попасть в топ-10 по поисковым запросам стало намного легче и многие другие вопросы.

И в данной статье мне бы хотелось затронуть самые популярные вопросы от оптимизаторов и владельцев сайтов со словом «Сколько». Прямо как из рекламы: «Сколько вешать в граммах?» 🙂 Но вешать, конечно же, мы ничего не будем, а будем прикидывать что-либо в плане ссылок и продвижения сайтов. Итак, начнем.

О стоимости ссылок на биржах и различных сервисах

Сколько стоят ссылки? — это самый популярный вопрос у тех, кто только-только собирается приобрести ссылки на страницы своего сайта. И это понятно, ведь за покупку придется платить, как-никак.

Мы уже говорили как-то раз о средних ценах на вечные ссылки в различных ссылочных биржах, поэтому можете там все и посмотреть. Но необходимо всегда учитывать, что цены со временем могут меняться, как в меньшую, так и в большую сторону.

Однако, главным ориентиром все-таки являются средние цены в биржах, ведь именно от них отталкиваются веб-мастера, когда занимаются продажей ссылок со своих сайтов. А это значит, что для того, чтобы узнать средние цены и стоимость каждой вечной ссылки на конкретном сайте, просто зарегистрируйтесь в любой бирже ссылок и посмотрите. И какой же вывод можно будет сделать после этого?

А вывод может быть таким, что цены в каждой бирже будут различаться, как минимум на несколько рублей за одну ссылку, даже если сайты почти или вовсе одинаковые по параметрам.

Также уже популярна такая закономерность, когда владелец сайта участвует во всех популярных биржах в качестве веб-мастера, продавая через них ссылки. Однако цены на ссылки выставляет разные, поэтому, если Вы участвуете в бирже как оптимизатор, то Вам стоит воспользоваться такой возможностью и выявить для себя более низкую цену, чтобы купить ссылку.

Сколько покупать ссылок в день и в месяц?

Данный вопрос не менее популярен у оптимизаторов, чем вопрос о стоимости ссылок. Поэтому, стоит ответить и на него тоже.

Стратегия закупки ссылок на сайт во многом зависит от текущей развитости сайта в целом и ссылочного профиля в отдельности. Поэтому, сколько покупать ссылок для молодого сайта — это одно, а когда сайт уже имеет определенный уровень развития, возраст и хороший ссылочный профиль, то это уже совсем другое. Как никак, стратегии по закупке ссылок будут различаться.

Но есть общие правила, которым необходимо следовать в любом случае:

1) Избегать ссылочных взрывов

Вся суть данного правила в том, что не нужно покупать более 20-30% ссылок в месяц от общего количества уже имеющейся входящей ссылочной массы сайта.

Допустим, если на Ваш сайт ведут 100 внешних входящих ссылок, то максимум рекомендуется покупать не более 30 ссылок в месяц, соответственно, в среднем по 1 ссылке в день. Это что касается того, сколько покупать ссылок в месяц на сайт с более-менее развитым ссылочным профилем.

Избегайте ссылочного взрыва

Если сайт еще только-только создан, то покупку ссылок нужно осуществлять только после того, как на сайт будет идти хотя бы минимальный трафик с поиска и сайту будет не менее полугода. Причем, покупать ссылок в количественном выражении нужно от меньшего к большему, постепенно наращивая их количество, если есть такая возможность, исходя из бюджета, естественно, опять же, избегая ссылочного взрыва и соблюдая плавность роста ссылочной массы.

2) Ссылки нужны разные

Это второй момент, который нужно соблюдать. Ссылки на сайт нужны разные: анкорные, безанкорные, с блогов, с сайтов и даже из социальных сетей, и так далее. Поэтому, старайтесь сделать своему сайту некий ссылочный коктейль — это будет полезно вашему сайту в целом для его продвижения.

Сколько ссылок на сайт нужно для ИКС 10?

Третье место у оптимизаторов занимает именно данный вопрос. Почему?

Всем известно, что показатель ИКС, как собственно, и Pr от Google можно монетизировать, то есть зарабатывать на этом деньги. И чтобы начать получать от этого доход, нужен как минимум ИКС 10. Отсюда у многих возникает интерес о том, как же поднять этот показатель хотя бы до самого минимума?

Ответ очень простой! И Вы узнаете рецепт поднятия ИКСа до 10, если прочтете вот эту статью. В ней указано, какие именно ссылки лучше покупать для роста ИКСа.

Много ли нужно ссылок для ИКС10? Совсем нет! Бывает даже, что для минимального роста ИКСа хватает даже закупки 20-30 качественных ссылок с трастовых ресурсов по тематике нашего продвигаемого сайта.

Но следует учитывать, что ИКС 10 это, конечно же, не тот уровень, которого достаточно для того, чтобы получать хороший доход от продажи ссылок. Мы же советуем не продавать ссылки с сайта, когда ИКС ниже 30. Почему? Все просто! Мы уже как-то раз выяснили, что продавать ссылки навсегда с сайтов с ИКС ниже 30 просто невыгодно, так как каждая проданная ссылка может не окупаться.

И если Вы решили сначала поднять ИКС своему сайту, а потом захотите и на этом зарабатывать, то у Вас появится вопрос: сколько можно заработать на ссылках, на который найти ответ не составит особого труда.

В этом заработке много зависит от Вас и от того, какого качества будет сайт для построения данного вида заработка.

Строить данный вид дохода можно по-разному:

Отдать всю работу по размещению ссылок на аутсорсинг

Естественно, у каждого подхода есть свои плюсы и минусы, поэтому как строить данный доход каждый решает для себя сам, как более удобнее и выгоднее в конкретном случае.

Но следует отметить, что многое зависит от того, какой ИКС у сайта. Если сайт еще не имеет высокий ИКС, скажем менее 100, то по деньгам выгоднее заниматься данным видом заработка самостоятельно, то есть делать всю работу своими силами. Если же у сайта ИКС высокий, скажем 100 и более, то здесь уже можно рассмотреть вариант построения заработка на продаже ссылок, отдав всю рутинную работу на аутсорсинг через специально подготовленные для этого сервисы, естественно, оплачивая всю работу из своего кармана.

Однако, в каким бы способом Вы не воспользовались, зарабатывать на продаже ссылок можно очень приличные деньги, если, конечно, сайт очень качественный на самом деле и в глазах оптимизаторов. И чтобы убедиться в этом, достаточно пойти на биржу по покупке и продаже сайтов и посмотреть то, на чем и сколько зарабатывают владельцы сайтов. И как ни странно, такой способ, как монетизация сайта продажей вечных ссылок стоит в лидерах.

Какие ссылки покупать и где?

Многие оптимизаторы спорят о том, какие ссылки покупать — вечные или арендные?

И наш подход к делу такой: покупать только качественные вечные ссылки с тематических и развивающихся сайтов!

Данный подход является оптимальным и подходит для каждого сайта, а также положительно влияет на раскрутку сайта.

И раз уж мы говорим, что лучше заниматься только закупкой вечных ссылок, то и работать нужно через биржи и различные сервисы, которые позволяют вести такую работу по продвижению.

Кроме того, известно, что вечные ссылки — это весьма дорогое удовольствие, естественно, особенно для тех, кто не располагает особо крупными бюджетами по несколько тысяч рублей в месяц на развитие ссылочного профиля. Но и подобных случаях есть грамотное решение — это вечные ссылки в рассрочку! Когда ссылки на страницы своего сайта мы получаем уже сейчас, а платим за эти ссылки в рассрочку, это почти как мы оплачиваем обычный кредит на какую-либо покупку или ипотеку. Но главное, здесь не накупить ссылок больше, чем мы сможем оплатить на самом деле, то есть некую рациональность использования ссылочного бюджета все равно нужно соблюдать.

На этом все! Теперь Вы узнали многое о том, как правильно действовать при закупке ссылок и какие именно ссылки лучше приобретать для развития Вашего сайта.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Сколько покупать ссылок в месяц, в день и для молодого сайта?»

  1. Юлия говорит:

    Скажите пожалуйста, сколько ссылок нужно купить для ИКС и для Рранк? Спасибо.

    • admin говорит:

      Юлия, все зависит от того, какого уровня показателей Вам необходимо достичь.

      Отметим, что на начало 2016 года, наращивать показатель от Гугла — PageRank не имеет никакого смысла, так как он вообще не обновляется поисковиком и его уже никто особо всерьез не воспринимает. В самой компании Google поговаривают о создании в скором времени нового показателя, который заменит не обновляющийся PageRank. Однако, что будет на самом деле, говорить пока преждевременно.

      Другое дело, это показатель ТИЦ — он обновляется и по-прежнему встрою. Поэтому, если Ваша цель нарастить ТИЦ, то сразу скажем, что для минимального значения в ТИЦ 10 обычно хватает 10-20 качественных тематических Вашему проекту ссылок с трастовых и хорошо посещаемых сайтов. Ну а дальше, все показывает практика — по мере появления новых хороших входящих ссылок, ТИЦ сайта постепенно увеличивается. Также отметим, что для увеличения данного показателя имеет смысл участвовать в специальном каталоге от Яндекса под названием «Яндекс-каталог». Но чтобы попасть туда, сайт должен быть очень полезным и качественным.

  2. Олег говорит:

    Если поднимется ТИЦ, поднимутся ли позиции по запросам? Спасибо.

    • admin говорит:

      Олег, показатель увеличения ТИЦа у сайта — это не означает, что также поднимутся и позиции сайта по поисковым запросам в выдаче, так как есть и многие другие факторы ранжирования.

      Однако, увеличенный в количестве и улучшенный в качестве ссылочный профиль проекта, безусловно должен дать плюс в поисковой выдаче по ключевым словам. Но опять же, ссылки на сайт — это далеко не единственный фактор ранжирования, поэтому всегда важно проводить комплексное продвижение своего ресурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *