Зачем продают сайт, если он приносит доход?

Не секрет, что сайтов, находящихся в продаже на специализированных биржах и не только, очень много. Конечно же, каждый сайт абсолютно разный и тем более стоимость сайта тоже различается.

Однако, можно заметить, что далеко не каждый сайт, который стоит на продаже, приносит текущий доход. Но то, что такой сайт на продаже — удивлений не возникает, гораздо интереснее выглядит тот факт, что продают даже те сайты, которые приносят неимоверный текущий доход, который может достигать шестизначных цифр и не только при расчете дохода за год, а даже за месяц. Конечно же, это очень интересно, а именно то, зачем продают сайт, если он приносит доход, тем более немаленький? Давайте вместе попытаемся найти ответы на данный вопрос?

Причина № 1. Нужны деньги на крупные приобретения

Любому из нас может понадобиться срочные деньги или почти срочные и в больших количествах на какие-то нужды, которые зачастую не заработаешь за месяц.

Зачем продают сайты с доходомНапример, могут понадобиться деньги на покупку нового авто, на покупку недвижимости, на организацию бизнеса и прочие крупные сделки. И, конечно же, брать деньги в кредит в банке — это не тот вариант, который бы хотелось использовать для подобных дел и «палочкой-выручалочкой» может стать продажа сайта, если он, конечно, есть.

Однако стоит заранее просчитать приблизительную стоимость сайта и решить, стоит ли продавать сайт, чтобы получить ближайшую финансовую выгоду от сделки.

Причина № 2. Владелец избавляется от «лишних сайтов»

Как Вы заметили, лишние сайты указаны в кавычках, а это значит, что продаваемые сайты и вовсе как бы не являются лишними, но их хочется продать по той причине, что есть несколько других сайтов, которые приносят не менее высокий доход и, как правило, оцениваются по перспективности выше, чем продаваемый.

Однако, не исключаем и то, что у некоторых продавцов сайтов, даже интернет-проекты, приносящие доход, могут быть лишними в прямом смысле этого слова.

Причина № 3. Интернет-предприниматель решил закрыть свой интернет-бизнес

Да, вот так просто, владелец доходных сайтов может просто-напросто махом одной руки решить, что пора «завязывать» с интернет-бизнесом, может на время, а может и навсегда.

Конечно же, причин, повлиявших на решение о продаже интернет-бизнеса, тем более доходного, может быть очень много. Например, просто надоело им заниматься, так как требует наличия большого количества времени; смена направления от онлайн бизнеса к оффлайн бизнесу и так далее, поэтому у покупателей сайтов это отличная возможность купить сайт для заработка, например, на вечных ссылках.

Причин может быть просто уйма, что означает то, что удивляться ничему уже не стоит.

Причина № 4. Консолидация интернет-бизнеса

Давайте представим такую ситуацию, когда человек владеет несколькими сайтами с доходом в нескольких тематиках. Однако неким образом появляется идея консолидировать интернет-бизнес. И идеальный вариант сделать его консолидацию в какой-либо одной тематике. Каким путем?

Сначала нужно выделить тематику в которой будем работать дальше. Потом продать все сайты, которые не относятся к выбранной тематике. И уже после этого купить один или несколько сайтов по выбранной тематике. Таким образом к уже имеющемуся проекту или нескольким проектам по нужной тематике будут куплены еще 1 или несколько перспективных интернет-проектов.

После проведения таких шагов, мы осуществим консолидацию своего интернет-бизнеса.

Естественно, это далеко не единственная схема проведения консолидации интернет-бизнеса, которую можно проводить даже путем простой покупки-продажи интернет-проектов, исходя из поставленных целей и задач.

Причина № 5. Работа по схеме: «Создать, раскрутить и продать сайт»

Не удивляйтесь, такие схемы тоже существуют, что далеко не редкость.

Некоторые владельцы сайтов не хотят долго возится с сайтами, получая с них доход, ведь иногда лучше все-таки получить единоразовый доход с продажи раскрученного сайта, продав готовый сайт для заработка. Ну а что делать с полученным доходом, то это уже другой вопрос.

Конечно же, такая схема прибыльна и привлекательна только в том случае, если сайты создаются в более-менее больших масштабах, приблизительно от 10 сайтов в месяц.

Вот несколько причин, которые могут повлиять на решение о продаже сайта, который приносит доход. И, конечно же, это еще далеко не все причины, влияющие на решение продать сайт.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *