Какой сайт купить? Где покупают сайты?

Каждому владельцу сайта известно, что интернет-проекты могут приносить определенный доход от продажи на них рекламы, от процента по комиссионным с продаж товаров и услуг и много еще чего, ведь все зависит от того, какая модель монетизации ресурса выбрана. А это значит, что на сайтах можно зарабатывать даже самые минимальные деньги. И если Вы также хотите погрузится в индустрию сайтостроения и получения доходов с сайтов, то для этого необходимо обзавестись этим самым сайтом.

Естественно, вариантов развития событий может быть разным, ведь сайт можно создать самому и потом начать на нем зарабатывать — это, конечно, путь не самый легкий и требует вложений, как времени, так и денег. Также есть и другой вариант — можно по-просту купить сайт, как, собственно, и любой другой бизнес в оффлайне и начать на нем зарабатывать сразу после его покупки. Но здесь главным минусом будет то, что необходим определенный бюджет на покупку достойного сайта для заработка, например, 100 тысяч рублей. Но это вовсе не означает, что нужно сразу покупать дорогие сайты, ведь даже за 20 тысяч можно купить небольшой, но приносящий доход сайт.

Итак, если Вы все-таки решили, что Вы не хотите делать сайт с нуля, а планируете сразу его купить и дальше развивать приобретенный сайт, то мы с радостью поделимся с Вами полезной информацией.

Где покупают сайты?

Покупать сайты можно самыми разными способами, например, через форумы, у друзей и знакомых на прямую, через свои какие-то уже существующие сайты, на различных биржах покупки-продажи сайтов. И, конечно же, самый оптимальный вариант покупки является покупка сайта через биржу. Почему оптимальный? Да потому, что данный способ кроме плюсов имеет еще и минусы для покупателей интернет-проектов. Однако, плюсов в главных вопросах, по приобретению различных веб-ресурсов у данного способа все же больше, чем у других, а минусов меньше. Поэтому, мы рекомендуем использовать только этот вариант — покупку сайтов через биржи, так как всяческие риски сведены к самому минимуму.

Исходя из этого, могу смело предложить Вам зарегистрироваться на проверенной мною бирже покупки-продажи сайтов «Телдери» о которой уже были рассказаны подробности вплоть до мелочей и то, как, собственно, купить понравившийся сайт на этой бирже. И кстати, с этим мануалом в конкурсе от известной в Рунете биржи я занял призовое место 🙂 Так что, читайте полезную информацию на здоровье и главное, побольше дела 😉

Какой сайт купить и правда ли, что сайт с доходом это лучший выбор?

Данный вопрос интересует каждого, кто хотя бы раз принимал попытку купить готовый сайт через интернет. И чтобы изначально подход к покупке сайта был правильным, необходимо обозначить для себя критерии по которым мы будем искать подходящий для нас сайт. Я же рекомендую придерживаться таких критериев:

  • Покупаемый сайт должен быть перспективным в плане развития
  • Сайт должен обладать определенными качественными характеристиками
  • Рассматривать и покупать только сайт приносящий доход

Если же первые два критерия я рекомендую учитывать обязательно, то третий — покупка такого сайта, который приносит доход в процессе выбора интернет-проекта можно и опустить.

Дело в том, что не каждый продаваемый сайт монетизировался какими-либо способами до его продажи, однако он может обладать очень солидным качеством и перспективой, что можно будет использовать во благо себя в будущем после покупки.

Также немаловажным фактором является и цена за проект, как правило, это ключевой параметр для принятия итогового решения о покупке или не о покупке сайта. Ведь если сайт уже приносит доход, то не стоит рассчитывать на то, что он будет стоить очень дешево, если, конечно, он еще и качественный, полезный и созданный для людей. Что это все значит?

Это значит, что при покупке можно подобрать такой сайт, который является качественным и причем еще и недорогим по цене, например, стоимостью до 30-50 тысяч рублей, который можно будет монетизировать сразу после покупки. Естественно, данную изюминку ищет каждый покупатель сайтов, поэтому Вам тоже стоит ее поискать. А если не найдете, ведь это не так просто, то придется обращать взор на более дорогие сайты, если, конечно, есть бюджет на покупку, скажем от 50 тысяч рублей и выше, и начать просматривать каждый аукцион сайтов с доходом. Естественно, при данном выборе не рассматривается вариант о создании сайта приносящего доход, так как он уже будет готовым и работающим, настроенным на заработок.

В итоге, можно сделать такой вывод. Если Ваша цель обрести пассивный доход с сайта, хотя его можно совмещать и с активным, а также если не хотите тратить время на создание сайта с нуля, то легче купить сразу сайт приносящий доход, а получить доход от рекламы на сайте это уже дело техники и времени, если, конечно, сайт сделан качественно и имеет качественные характеристики в плане трафика и уже привычных веб-мастерам пузомерок.

Действия и план будет таков: ищем сайт, смотрим устраивает ли он нас, включая цену и покупаем сразу, либо боремся за него в порядке аукциона, и допиливаем все под себя, чтобы сайт функционировал так, как нам нужно и потом начинаем на нем зарабатывать деньги, то есть окупать затраты.

Конечно же, другой вариант, а именно, самостоятельное создание и раскрутка сайта с нуля тоже имеет место быть, но не для каждого подходит, так как не все могут уделять сайту огромное количество времени и самое главное, ждать первой прибыли по полгода и дольше.

Есть ли шанс купить сайт с доходом недорого?

Как уже было сказано выше, чем сайт качественнее и доходнее, тем выше на него будет цена. Это самое главное правило рынка покупки-продажи сайтов, собственно, как и любого оффлайн бизнеса. Чем бизнес больше приносит прибыли и чем больше он имеет активов, тем этот бизнес будет стоить дороже.

Но это не значит, что недорогих сайтов с доходом не существует!

Вот Вам один наглядный пример: сайт можно сразу забрать за 57 750 рублей или поучаствовав в аукционе. Проект имеет суточную посещаемость в 250 уников, а основной доход идет от продажи вечных и арендных ссылок в биржах и от контекстной рекламы.

Покупка сайта с доходомКупить сайт с доходом недорого

Такие сайты есть, но их найти весьма сложно. И если Вы хотите найти именно такой сайт и купить его, то следует пойти по одному из этих пути:

  • Рассматривать сайты для покупки которые уже приносят доход, неважно какой именно, естественно, в каких-то границ по стоимости ресурса
  • Рассматривать еще никак не монетизируемые сайты, которые являются качественными, но с них доход еще никак не получали

Естественно, в первом случае, конкуренция за покупку такого ресурса будет выше, чем во втором, так как есть данные по доходам. Однако, во втором случае, нужен опыт и умение тщательно оценивать сайты, который, как известно, приходит со временем.

Поэтому, стоит отметить, что однозначного ответа здесь нету и я рекомендую рассматривать все сайты для покупки по определенному набору параметров, пусть даже если они не касаются каких-либо доходов, а только качества. И самое главное, если Вы хотите найти качественный сайт и приобрести его, чтобы он потом приносил Вам постоянный доход, то уделяйте этому больше времени и занимайтесь оценкой сайтов как можно чаще. Потому что только так, Вам повезет найти достойный сайт для формирования своих пассивных и активных доходов через интернет.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *