Сколько можно заработать на ссылках?

Большинство владельцев сайтов очень часто задумываются над тем, как можно заработать на своем ресурсе и над тем, как можно приумножить свой доход. И одним из способов заработка веб-мастера выбирают заработок на продаже ссылок навсегда через ссылочные биржи. Однако, прежде чем принять решение о том, стоит ли зарабатывать продажей ссылок на своем сайте, стоит взвесить все «За» и «Против», а также попытаться рассчитать свой приблизительный доход на продаже ссылок, ведь заработать, занимаясь продажей вечных линков с сайта, можно и миллион рублей за год.

Однако, если Вы хотите зарабатывать на продаже ссылок много денег, то Вам нужно запомнить очень простой закон рынка: «Чем качественнее Ваш сайт в качестве сайта-донора, тем больше Вы будете зарабатывать».

Смысл в том, что не качественные проекты не ценятся оптимизаторами, так как ссылки с подобных сайтов не только не приносят пользы в поисковом продвижении сайта, но и вредят продвигаемому сайту. Поэтому, предоставляйте оптимизаторам качественный ресурс и Ваша прибыль будет высокой.

Другой закон рынка по заработку на ссылках: «Покупай дешевле, продавай дороже». Естественно, здесь речь идет о ссылках. К тому же не забывайте про качество этих ссылок. То есть нужно покупать и продавать только качественные ссылки с качественных интернет-проектов.

Какой интернет-проект является качественным, Вы можете прочитать здесь.

Вы согласны соблюдать качество? В таком случае, давайте посмотрим то, как можно установить стоимость размещения вечной ссылки на сайте.

Заработок зависит от того, какого качества у Вас сайт. Однако, при заработке на продаже вечных ссылок через биржи, главным ориентиром цены на ссылку является показатель ТИЦ и нахождение сайта в каталогах. Другие параметры, такие как процент индексации размещенных обзоров, популярность тематики, количество внешних ссылок на странице с обзором и другие параметры учитывают во вторую очередь. Чтобы это все не считать в совокупности при расчете цены на размещаемую ссылку с сайта, веб-мастера сразу смотрят средние цены по бирже. Такие данные предоставляет сама биржи вечных ссылок. И уже от этих цен отталкиваются и выставляют для своего проекта.

Сколько можно заработать на ссылках

Ничто не мешает поступить Вам также, чтобы выставить цену на размещаемую ссылку, естественно, предварительно изучив цены у других веб-мастеров и качество их сайтов.

После того, как Вы поставите цену на размещаемую ссылку на своем сайте Вы сможете подсчитать свой приблизительный заработок в месяц с продажи ссылок, что мы сейчас и сделаем.

Допустим, у нас есть сайт на домене второго уровня, который имеет ТИЦ 60, Pr главной страницы 2, в автобиржах не участвует, имеет популярную тематику, в каталогах ни в каких не состоит, имеет посещаемость 300 уников в сутки, размещается на каждой странице только одна ссылка от оптимизатора, сайт не заспамлен ссылками, то есть количество входящих ссылок на сайт в 3-4 раза выше, чем исходящих.

Исходя из подобных данных, можно свободно выставить цену в 150-170 рублей за каждую вечную ссылку.

Возьмем в качестве подсчета цену в 150 рублей за вечную ссылку.

За месяц можно свободно разместить 100 вечных ссылок на своем интернет-проекте.

При несложном подсчете получается такая картина: 150 рублей Х 100 вечных ссылок = 15 000 рублей в месяц.

15 000 рублей — это доход с учетом расходов на размещение вечных ссылок, ведь известно, чтобы разместить ссылку на своем сайте нужно нести некие расходы. Например, на контент, на покупку входящей ссылки, но уже по цене дешевле, чем она была продана, еще какие-то расходы, например, на аутсорсинг через сервис «Быстропост», в том случае, если Вы зарабатываете деньги сразу на нескольких сайтах сразу, ведь зачастую за всеми проектами одному человеку никак не уследить.

Каковы будут расходы на размещение ссылок из полученных 15 000 рублей, известно, только самому веб-мастеру. Однако можно предположить, что 5 000 рублей на расходы это вполне закономерно. Таким образом, чистый доход в бирже получается 10 000 рублей в месяц.

По такому же сценарию Вы можете подсчитать приблизительный доход и со своего сайта, взяв средние цены по бирже, выставив стоимость размещаемой вечной ссылки, исходя из качества и уровня проекта, а также количества ссылок, которые Вы готовы разместить на своем сайте за месяц.

Таким вот образом, Вы в любой момент сможете узнать то, сколько можно заработать на ссылках при их продаже.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Сколько можно заработать на ссылках?»

  1. Денис говорит:

    Хорошая понятная статья. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *