Купить сайт приносящий доход

Владельцам сайтов, иногда приходится иметь дело с тем, чтобы купить или продать какой-либо интернет-проект. И естественно, продажа и покупка сайта это совсем разные стороны интернет-бизнеса. Поэтому, о продаже сайтов мы поговорим как-нибудь в другой раз, а сейчас поговорим именно о покупке сайта, и не простого сайта, а такого, который приносит какие либо доходы.

И раз уж Вы пришли сюда, то вполне наверняка Вас интересует тема о том, как купить сайт приносящий доход? Поэтому давайте разберемся наиболее подробно в подобных вопросах, так сказать разложим все по полочкам, чтобы нам стало более-менее понятно о том, правильно ли мы поступаем.

Почему лучше покупать сайт с доходом, нежели без него?

Итак, Вы решили, что хотите приобрести какой-либо действующий интернет-проект. Но всем известно, что не все сайты бывают полезны для покупателя в плане получения доходов. Поэтому, прежде чем делать какие-либо выводы о том, какой сайт лучше — с доходом или без, необходимо разобраться в плюсах и минусах каждого из сайтов со стороны покупателя. Так что, давайте сравним два подхода.

Плюсы и минусы сайтов без доходов.

Плюсы:

  • Стоимость такого сайта несколько ниже
  • Есть шанс купить такой сайт, который будет иметь хорошие показатели по трафику и пузомеркам

Минусы:

  • Доход отсутствует, а значит, чтобы получить первый доход, нужно будет над сайтом «попотеть»

Плюсы и минусы сайтов с доходами.

Плюсы:

  • Сайт сразу после покупки будет приносить доход, то есть окупать затраты на его покупку
  • Нам, как покупателю, будут известны источники дохода, как по видам (прямая реклама, размещение в баннерных сетях, продажа ссылок, доход от тизерной рекламы, доход от контекстной рекламы и так далее), так и по источникам в виде конкретных партнерских сетей — баннерные сети, ссылочные биржи, тизерные сети, прямые рекламодатели и так далее.

Минусы:

  • Такие интернет-проекты требуют наиболее высоких затрат, как на покупку, так и на дальнейшее развитие и содержание
  • У некоторых сайтов период окупаемости может быть очень высоким, например, 3 года (средний период окупаемости интернет-проектов с доходом — 1-2 года)

Исходя из плюсов и минусов, Вы для себя можете сделать вывод о том, к каким сайтам больше склоняться при покупке. Но в любом случае, при рассмотрении вариантов сайтов для покупки, необходимо изучать сайты вцелом, а не только по показателю уровня дохода, стоимости сайта и его периода окупаемости.

На какой доход от рекламы на сайте обращать внимание при покупке сайта?

Рассматривая сайты от продавцов необходимо смотреть не только то, сколько зарабатывает текущий владелец сайта, но и на чем именно. Почему это необходимо делать?

Во-первых, чтобы узнать, как Вам придется монетизировать приобретенный ресурс после покупки.

Во-вторых, изучить виды доходов и понять, какие они — пассивные или активные. Это позволит узнать то, требуются ли временные затраты (активные источники дохода) или нет (автоматический пассивный доход).

Вот Вам данные по видам монетизации сайтов за 2014 год.

Самые доходные виды монетизации сайтов по итогам 2014 года

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что четверка по самым популярным видам получения доходов с сайтов является:

  • Заработок на продаже ссылок (может быть как активным, так и пассивным источником)
  • Доход от контекстной рекламы (пассивный источник)
  • Продажа товаров и услуг (активный источник)
  • Заработок на размещении баннерной и тизерной рекламы (пассивный источник)

Конечно же, виды источников дохода у каждого проекта могут различаться, поэтому необходимо обращать на это внимание в индивидуальном порядке. Однако, можно сделать вывод о том, что пассивные источники дохода, такие как заработок на контекстной рекламе, на продаже баннеров и тизерной рекламы все же являются предпочтительными.

В завершении стоит сказать, что купить раскрученный сайт с доходом намного легче, чем создавать подобный проект с нуля самостоятельно. Однако главным определяющим фактором здесь по-прежнему является бюджет на покупку сайта от которого зависит то, какой сайт Вы приобретете в итоге.

И если Вы решили уже прямо сейчас рассмотреть сайты с доходом которые уже продаются, то Вам стоит узнать где именно происходит продажа сайтов с доходом и где можно найти множество лотов по продаже интернет-проектов, которые можно купить уже сейчас.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *